Самая богатая деревня в Китае является одним из самых загадочных мест на планете

Хуаси — самое богатое поселение в Китае. Основанное Ву Ренабо – бывший секретарь местного коммунистического комитета. Когда-то представлял бедные фермерские сообщества. Сегодня, однако, это мултимилиардный конгломерат, который занимается производством и поставками стали.

Это также коммунистическая утопия.

Хуаси расположен на 240 гектарах. Здесь живут 2000 „зарегистрированных жителей“, которые имеют бесплатное здравоохранение и образование, шикарные виллы и автомобили и не менее 250 тыс. долларов на своих банковских счетах. Что не наименее им запрещается знаться с прессой.

6 лет назад поселение праздновало 50-летие, построив огромный 328-метровый небоскреб. Он настолько большой, что может вместить всех «настоящих» жителей.

Азартные игры и наркотики, однако, строго запрещены.

Все работают 7 дней в неделю. Если оставишь Хуаси, теряешь все.

Дома и виллы в европейском стиле, полностью идентичны и напоминают больше виллы в американских пригородах.

И потому, что 7-дневная рабочая неделя не позволяет жителям путешествовать, Ву сделал так, что мир пришел в Хуаси в виде Мирового парка.


Он полон известных монументов по всему миру, таких как Запретный город, Великая китайская стена и даже европейских достопримечательностей, как Триумфальная арка. Одной из новейших достопримечательностей в Хуаси является 320-метровый небоскреб, одно из самых высочайших зданий в мире. 74-этажный отель стоил около $ 500 млн. и был создан по случаю юбилея деревни.

[center]

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий